Trainingszeiten


Montag

Wunnensteinhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
F2
Melanie Rittmaier
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
F1
Timo Peter
Jochen Leyrer

Schulsporthalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
17:00 - 18:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Vorschüler

Jhg. 2012
Nadine Roth
Kathrin Gscheidle
Sabine Dargusch
18:30 - 19:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Fit durch Gymnastik
Rosana Scholl
19:30 - 20:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Gymnastik Gruppe 2
Elke Meusel
Rosana Scholl
20:30 - 22:00 Uhr Handball:
Senioren
Siegfried Auracher

Gymnastikhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
15:45 - 16:45 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Sport nach Schlaganfall
Gerhard Strohm
Christa Strohm
Ursula Schittenhelm-Klepp
18:00 - 19:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Gymnastik Gruppe 1
Christa Strohm
19:00 - 20:30 Uhr Tischtennis:
TT Jugend/Fördertraining
Stefan Kubelj
Susanna Kubelj
20:30 - 22:00 Uhr Tischtennis:
TT Aktive
Thomas Friedl
Stefan Kubelj


Dienstag

Wunnensteinhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
17:00 - 20:00 Uhr Verein:

VfR
19:30 - 20:30 Uhr Verein:

Skiclub RIO
1. Hallendrittel
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M1
Tobias Mühlpointner
Jürgen Sommer
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M2
Michael Trefz

Schulsporthalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
17:00 - 20:00 Uhr Verein:

VfR Jugend
19:00 - 20:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Step-Aerobic und Bauch- Beine- Po Kräftigung
Birgit Reinemuth
20:00 - 22:00 Uhr Verein:

VfR

Gymnastikhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
17:00 - 19:00 Uhr Verein:

Tanzgruppe Mössner

Halle Ludwigsburg
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
F1

Wegen Belegung durch Flüchtlinge auf unbestimmte Zeit gesperrt
Timo Peter
Hossam Hamed


Mittwoch

Wunnensteinhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
16:30 - 17:30 Uhr Handball:
Handball-Minis
Karin Weinle
Siegfried Auracher
Lizzy Wagner
Anja Ludwig
19:00 - 21:00 Uhr Verein:

CVJM
20 - 21Uhr
2. Hallendrittel
20:00 - 22:00 Uhr Verein:

TGV Wnzerhausen
bis 21Uhr im 1. Hallendrittel
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M2
Michael Trefz

Schulsporthalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
18:00 - 20:00 Uhr Verein:

VfR
Wintermonate
20:00 - 21:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mittwochsgymnastikgruppe
Rosana Scholl

Gymnastikhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
19:30 - 22:00 Uhr Verein:

Landfrauen-Verein


Donnerstag

Wunnensteinhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
19:00 - 20:30 Uhr Handball:
F1
Timo Peter
Jochen Leyrer
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M1
Tobias Mühlpointner
Jürgen Sommer

Schulsporthalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
18:00 - 19:00 Uhr Verein:

VfR
20:30 - 22:00 Uhr Verein:

TGV Winzerhausen

Gymnastikhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
17:30 - 19:30 Uhr Tischtennis:
TT Jugend/Minis
Stefan Kubelj
Susanna Kubelj
19:30 - 22:00 Uhr Tischtennis:
TT Aktive
Stefan Kubelj


Freitag

Wunnensteinhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
16:00 - 17:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Eltern/Kind

Jhg. 2014/2015
Kathrin Buck
Heike Gombert
Malanie Zajac
Steffi Fiederer
16:00 - 17:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Bubenturnen F/E

ab Jhg. 2011 und älter
Vanessa Vogt
Manuela Sommer
Lara Sommer
Jule Sommer
Katharina Schäfer
Marie-Clarie König
17:00 - 18:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Kleinkinder

Jhg. 2013
Jule Sommer
Katharina Schäfer
Marie-Clarie König
Ines Kranich
Sokratulla Kaliaffa
Maria Kaliaffa
Jacquline Hofmann
17:00 - 18:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mädchen F

Jhg. 2011
Johanna Dargusch
Sabine Dargusch
17:00 - 18:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mädchen E

Jhg. 2009/2010
Nadine Roth
Robin Müller
Carmelina Doterer
18:00 - 19:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mädchen D1/D2

Jhg. 2007/2008
Ines Kranich
18:00 - 19:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mädchen C

Jhg. 2005/2006
Sokratulla Kaliaffa
Maria Kaliaffa
18:00 - 20:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Jugendturnerinnen

ab Jhg. 2004 und älter
Manuela Sommer
Seline Harjung
19:00 - 20:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Tanzgruppe

ab 5. Klasse
Maria Kaliaffa
19:30 - 21:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Badminton
Fabian Lorenz
20:00 - 22:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Freizeitsport
Markus Fischer
Sven Hermanowski
Andreas Stepper

Schulsporthalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
18:00 - 20:00 Uhr Tischtennis:
TT Jugend
Stefan Kubelj
Susanna Kubelj
20:00 - 22:00 Uhr Tischtennis:
TT Aktive
Thomas Friedl
Stefan Kubelj

Gymnastikhalle
Uhrzeit Abteilung
Mannschaft/Gruppen
Ansprechpartner
16:00 - 17:00 Uhr Verein:

DRK
Senioren-Gymnastik
19:00 - 21:00 Uhr Verein:

Wunnenstein Rangers
Umkleide im Winter



Seitenanfangnach oben