Trainingzeiten

Montag

Schulsporthalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 18:00 Uhr Jungs Jhg. 2016 Manuela Sommer
Caja Schwenk
18:30 - 19:30 Uhr Fit durch Gymnastik Rosana Scholl
19:30 - 20:30 Uhr Frauengymnastik Rosana Scholl
Elke Klapp

Gymnastikhalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
16:00 - 17:00 Uhr Reha Sport / Neurologie Gerhard Strohm
Christa Strohm
Ursula Schittenhelm-Klepp
18:00 - 19:00 Uhr Frauengymnastik Ursula Schittenhelm-Klepp
19:00 - 21:00 Uhr Tanzen
Infinite Cohesion
Fabienne Nicolaus
Sophia May
Dienstag

Schulsporthalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
19:00 - 20:00 Uhr Bodyfit
Frauen
Nadine Roth

Harzberghalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 18:30 Uhr Bodenturnen: ab 3. Klasse und älter (Harzberghalle Großer Saal) Manuela Sommer
Nadine Roth
Maren Gruber
Mittwoch

Schulsporthalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
20:00 - 21:30 Uhr Frauengymnastik Rosana Scholl

Harzberghalle

Uhrzeit Kurse Ansprechpartner
8:30 - 9:30 Uhr Hui Chun Gong (Harzberghalle, kleiner Saal) Sandra Siller
9:45 - 10:45 Uhr Pilates (Harzberghalle, großer Saal) Silke Katkow
Donnerstag

Schulsporthalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
16:30 - 17:30 Uhr Jungsturnen, ab Jhg. 2015 bis 2009 Manuela Sommer
Milena Spiczak
Caja Schwenk
Freitag

Gymnastikhalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 18:00 Uhr Rückenfit Elke Klapp

Kelter Winzerhausen

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
09:30 - 11:00 Uhr Bodystyle und Pilates für Frauen & Männer Silke Katkow

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
15:30 - 16:30 Uhr Zwergenbande Mädchen, Jhg. 2017 (Hallendrittel Rechts) Nadine Roth
Sabine Dargusch
16:45 - 17:45 Uhr Zwergenbande Jungs, Jhg. 2017 (Hallendrittel Rechts) Nadine Roth
Klara Krainch
15:30 - 16:30 Uhr Eltern/Kind, Jhg. 2019 (Hallendrittel Links) Jacqueline Hofmann
Heike Gombert
Sarah Gregorius
Melina Gombert
Evelyn Scheible
15:30 - 16:30 Uhr Eltern/Kind, Jhg. 2020 (Hallendrittel Mitte) Jacqueline Hofmann
Heike Gombert
Sarah Gregorius
Melina Gombert
Evelyn Scheible
16:45 - 17:45 Uhr Kleinkinder, Jhg. 2018 (Hallendrittel Links) Vanessa Vogt
Jacqueline Hofmann
Maria Kaliffa
Melina Gombert
18:00 - 19:00 Uhr Mädchen E, Jhg. 2014/2015 (Hallendrittel Rechts) Nadine Roth
Klara Kranich
Emilia Siller
Alia Schwenk
16:45 - 17:45 Uhr Mädchen F, Jhg. 2016 (Hallendrittel Rechts) Sabine Dargusch
Klara Krainch
18:00 - 19:00 Uhr Mädchen D, Jhg. 2013 (Hallendrittel Links) Ines Kranich
Maya Tepper
19:00 - 20:00 Uhr Mädchen C, Jhg. 2011/2012 (Hallendrittel Links) Sokratula Kaliaffa
Maria Kaliaffa
19:00 - 20:00 Uhr Jugendturner, 2010/2009/2008 (Hallendrittel Mitte) Manuela Sommer
19:00 - 20:00 Uhr Jugendturner, ab 2007 und älter (Hallendrittel Rechts) Seline Hermanowski
18:00 - 19:00 Uhr Tanzgruppe, ab Klasse 4 Maria Kaliaffa
20:00 - 22:00 Uhr Badminton (Hallendrittel Rechts) Katja Hörmann
Alexander Orth
20:00 - 22:00 Uhr Freizeitsport Markus Fischer
Andreas Stepper
20:00 - 22:00 Uhr Volleyball Sven Hermanowski
Fabian Hubele