Trainingzeiten

Montag

Gymnastikhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
15:30 - 16:45 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Sport nach Schlaganfall
Gerhard Strohm
Christa Strohm
Ursula Schittenhelm-Klepp
18:00 - 19:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Frauengymnastik
Ursula Schittenhelm-Klepp
19:00 - 20:30 Uhr Tischtennis:
TT Jugend/Fördertraining
Stefan Kubelj
Susanna Kubelj
20:00 - 22:00 Uhr Tischtennis:
TT Aktive
Thomas Friedl
Stefan Kubelj

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 18:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Zwergenbande / Jhg. 2014
Nadine Roth
Kathrin Gscheidle
Sabine Dargusch
Milena Spiczak
18:30 - 19:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Fit durch Gymnastik
Rosana Scholl
19:30 - 20:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Frauengymnastik
Rosana Scholl
Elke Klapp
20:30 - 22:00 Uhr Handball:
Senioren
Siegfried Auracher

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Uhr Handball F1 Timo Peter
Jochen Leyrer
Dienstag

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 20:00 Uhr Verein VfR Jugend  
19:00 - 20:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Aerobic/Bodystyle
Pia Hinrichs
20:00 - 22:00 Uhr Verein VfR  

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 20:00 Uhr Verein VfR  
19:30 - 20:30 Uhr Verein Skiclub RIO
1. Hallendrittel
 
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M1
Tobias Mühlpointner
Jürgen Sommer
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M2
Michael Trefz

Halle Ludwigsburg

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
F1

Wegen Belegung durch Flüchtlinge auf unbestimmte Zeit gesperrt
Timo Peter
Hossam Hamed
Mittwoch

Gymnastikhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
19:30 - 22:00 Uhr Verein:
Landfrauen
 

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
18:00 - 20:00 Uhr Verein:
VfR
Wintermonate
 
20:00 - 21:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Frauengymnastik
Rosana Scholl

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
16:30 - 17:30 Uhr Handball:
Handball-Minis
Karin Weinle
Siegfried Auracher
Lizzy Wagner
Anja Ludwig
19:00 - 21:00 Uhr Verein:
CVJM
20 - 21Uhr, 2. Hallendrittel
 
20:00 - 22:00 Uhr Verein:
TGV Wnzerhausen
bis 21Uhr im 1. Hallendrittel
 
Donnerstag

Gymnastikhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
17:30 - 19:30 Uhr Tischtennis:
TT Jugend/Minis
Stefan Kubelj
Susanna Kubelj
19:30 - 22:00 Uhr Tischtennis:
TT Aktive
Stefan Kubelj

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
18:00 - 19:00 Uhr Verein:
VfR
 
20:30 - 22:00 Uhr Verein:
TGV Winzerhausen
 

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
19:00 - 20:30 Uhr Handball:
F1
Timo Peter
Jochen Leyrer
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M1
Tobias Mühlpointner
Jürgen Sommer

Kleinbottwar

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M2
Michael Trefz
Freitag

Gymnastikhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
16:00 - 17:00 Uhr Verein:
DRK, Senioren-Gymnastik
 
19:00 - 21:00 Uhr Verein:
Wunnenstein Rangers
 

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
18:00 - 20:00 Uhr Tischtennis:
TT Jugend
Stefan Kubelj
Susanna Kubelj
20:00 - 22:00 Uhr Tischtennis:
TT Aktive
Thomas Friedl
Stefan Kubelj

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
16:00 - 17:00 Uhr Eltern/Kind, Jhg. 2016/2017 Jaqueline Hofmann
Heike Gombert
Sarah Gergorius
Melina Gombert
Kathrin Buck
16:00 - 17:00 Uhr Bubenturnen F/E, ab Jhg. 2013 und älter Manuela Sommer
Lara Sommer
Jule Sommer
Vanessa Vogt
Milena Spiczak
Jan Geiger
17:00 - 18:00 Uhr Kleinkinder, Jhg. 2015 Jacqueline Hofmann
Sokratula Kalliafa
Maria Kalliafa
Ines Kranich
Vanessa Vogt
17:00 - 18:00 Uhr Mädchen F, Jhg. 2013 Johanna Dargusch
Sabine Dargusch
Lara Sommer
17:00 - 18:00 Uhr Mädchen E, Jhg. 2011/2012 Nadine Roth
Jule Sommer
18:00 - 19:00 Uhr Mädchen D, Jhg. 2009/2010 Ines Kranich
Heike Kranich
Maya Tepper
18:00 - 19:00 Uhr Mädchen C, Jhg. 2007/2008 Sokratulla Kalliafa
Maria Kalliafa
18:00 - 19:30 Uhr Jugendturnerinnen, ab Jhg. 2006 und älter Manuela Sommer
Seline Hermanowski
Melis Efeoglu
19:00 - 20:00 Uhr Tanzgruppe, ab 4. Klasse Sokratula Kalliafa
19:00 - 20:00 Uhr Tanzgruppe, ab 14 Jahre Maria Kalliafa
19:30 - 21:30 Uhr Badminton Katja Hörmann
Alexander Orth
20:00 - 22:00 Uhr Freizeitsport Markus Fischer
Andreas Stepper
20:00 - 22:00 Uhr Volleyball Sven Hermanowski
Fabian Hubele